Публичное и непубличное акционерное общество

Акционеры компании

Для ведения бизнеса используются различные организационно-правовые формы. Наиболее популярными являются акционерные общества. В настоящее время они проходят ответственный период реформирования правового положения в связи с … Подробнее…

Как рассчитать себестоимость услуги

Расчет себестоимости

Чтобы вычислить цену за какой-либо вид обслуживания, проводится калькуляция стоимости услуг, образец которой отличается унифицированной формой. Для вычисления составляется специальная таблица. В нее заносятся все … Подробнее…

Какие бывают техники продаж

Управление продажами

Реализация товаров и услуг – основа любого бизнеса. Таким процессом можно управлять самостоятельно, чтобы повысить доходы компании. Прибыльность коммерческой фирмы зависит от того, какие виды … Подробнее…

Норма амортизации: формула расчета

Понятие амортизации

Рабочий процесс каждой компании связан с задействованными в нем нематериальными активами и основными фондами. Эти ресурсы обеспечивают создание товаров для последующей реализации. В процессе производства … Подробнее…

Бизнес-план клининговой компании

Сотрудники клининговой службы

Клининговая компания открывается с одной целью: обеспечить чистоту в офисных зданиях больших организаций за счет работы наемных сотрудников. Они обрабатывают мебель химическими компонентами и используют … Подробнее…

Кто такой дилер и чем он занимается

Дилерская сеть

В сфере продаж работает такой участник как дилер – это распространитель какого-либо товара. Изначально подобный термин применялся в отношении ценных бумаг. Так называли юридических и … Подробнее…